Аферисты лишили семью из Коми выплат за гибель родственника на СВО

Аферисты лишили семью из Коми выплат за гибель родственника на СВОФото из архива progorod43

Одна семья лишилась 2,5 миллионов рублей

В Коми выявлены случаи мошенничества в отношении родственников участников спецоперации. Аферисты лишают семьи выплат за гибель родственников. Информирует 10 мая 2023 года БНК.

Вера Железцова, уполномоченный по правам человека в Коми, акцентировала внимание на серьезной проблеме в регионе. Семьи, которым пришлось столкнуться с горем из-за гибели родственников-героев. Родственники военнослужащих после получения положенных выплат подвергаются атакам неизвестных. Мошенники всеми возможными способами выманивают деньги. Вера Железцова предлагает направлять списки военнослужащих в МВД по Коми. Ведомство в качестве профилактики сможет проводить беседы с родственниками и оповестит о возможных схемах аферистов. На практике мошенники обещают перечислить деньги после ранения или гибели бойца. В Печере женщина лишилась 2,5 миллионов рублей. Деньги жительница Коми получила после гибели родственника на СВО. Возбуждено уголовное дело. 

Напомним, в Коми мужчина попрыгал на чужих машинах. Транспорт просто стоял на парковке. Причины поступка злоумышленника не уточняются. Ранее мы публиковали, что Президент России издал указ о новой медали "За храбрость".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости