В Ухте выявлены случаи фальшивых денег в торговом обороте

В Ухте выявлены случаи фальшивых денег в торговом оборотеФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Подделку изъяли

Кассир отделения Сбербанка обратился в полицию после обнаружения поддельной купюры. При пересчете денежных средств обнаружилась фальшивая пятитысячная купюра. Сообщает 10 мая 2023 года БНК.

Сомнительная купюра была изъята. Экспертиза подтвердила сомнения. Деньги были поддельными. Отсутствовали водяные знаки на бумаге. В изготовлении неизвестные применили метод струйной печати. В качестве краски использовались водонерастворимые чернила. Полиция проводит проверку случившегося. Возбуждено уголовное дело за изготовление и сбыт подделок. Чаще всего подделывают купюры в сумму две тысячи рублей и пять тысяч рублей. Фальшивки в первую очередь сбывают в салонах сотовой связи, на рынках, торговых павильонах и на автозаправочных станциях. О подозрительных купюрах необходимо сразу сообщать в полицию. Не стоит разменивать деньги незнакомцам.

Напомним, житель Коми специально арендовал жилье, чтобы вынести чужую технику. Ранее мы публиковали, что в роддоме медперсонал нанес травму младенцу. Происшествие пытались скрыть от матери. Женщина случайно заметила повреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости