В Коми водители встретили на трассе двух медведей

В Коми водители встретили на трассе двух медведейФото Магомеда Алиева/ Размещено на комиинформ

Животных удалось сфотографировать

В Коми два медведя вышли на дорогу. Водители сфотографировали диких зверей из машины. Сообщает 12 июня 2023 года "КОМИИНФОРМ".

При этом хищники не сидели спокойно на обочине. Медведи активно передвигались по трассе. Дорожные ограждения не стали препятствием для передвижения. Животные лихо их перепрыгивали. На этот раз медведей встретили в с.Озъяг Усть-Куломского района. Ухтинский медведь, которого часто видели на дороге  2022 году был "интеллигентнее". Зверь важно сидел на обочине и не делал лишних телодвижений.

Портал "Известия" публикует список правил при встрече с представителями дикой природы. Не нападать и не пытаться сбежать. Животные могут отреагировать на резкие движения. Метод кидания разными предметами вызовет противоположный эффект. зверь воспримет вас как угрозу. Нельзя играть с малышами диких зверей. взрослая особь моментально отреагирует. Самый безопасный вариант обойти стороной участок отдыха, гнезда или логова животного.

Напомним, в Коми бездомные собаки испортили внешний вид иномарки. Ранее мы публиковали, что пропавших животных будут искать специальной программой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости