В Коми в настоящее время 12 человек сдали ЕГЭ на сто баллов

В Коми в настоящее время 12 человек сдали ЕГЭ на сто балловФото из архива редакции

Объявлены результаты единых государственных экзаменов по русскому языку и математике

Министерство образования Республики Коми объявило результаты единых государственных экзаменов по математике и русскому языку. Согласно опубликованным данным, три выпускника сдали эти экзамены с высшими баллами. Это означает, что в настоящее время в республике насчитывается 12 "сотников".

Один из них - выпускник Ухтинского технического лицея имени Рассохина, получивший высший балл по математике. По русскому языку высшие баллы получили Екатерина Михалюк из гимназии иностранных языков города Ухты и Полина Богинская, углубленно изучавшая отдельные предметы в средней общеобразовательной школе №35 города Воркуты. Полина также сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов.

Единый государственный экзамен по русскому языку выпускники сдавали 29 мая. Для получения аттестата необходимо было набрать минимум 24 балла. Максимальный балл - 36.

Экзамен по математике проводился 1 июня, минимальный балл - 27. Базовая математика оценивалась по пятибалльной шкале. Для получения сертификата об окончании школы необходимо было набрать минимум 3 балла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости