Уголовное дело в отношении Пригожина планируют прекратить

Уголовное дело в отношении Пригожина планируют прекратитьФото Следственного комитета РФ. К публикации отношения не имеет

Президент Белоруссии вступил в переговоры в поддержку Владимира Путина с Евгением Пригожиным

В России будет прекращено уголовное дело в отношении Евгения Пригожина. Призыв к военному мятежу закончился мирными переговорами. Информируют 24 июня 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Представитель Кремля Дмитрий Песков сделал официальное заявление по политической ситуации, которая взволновала россиян своей неожиданностью. Глава ЧВК "Вагнер" в социальных сетях накануне резко прокомментировал обстановку на Украине. Из-за его роликов распространилась фейковая информация об атаках Минобороны на участки расположения ЧВК "Вагнер". В итоге он случайно или намеренно призвал к мятежу. Поступок был расценен президентом России "ударом в спину". Из-за возможного возвращения участников ЧВК "Вагнер" после агитации Пригожина многие города России начали подготовку. В Москве объявили особый режим. Президент Белоруссии вступил в переговоры с Евгением Пригожиным. В итоге участники ЧВК "Вагнер" вернутся на боевые позиции. Сам Пригожин отбудет в Белоруссию. В отношении него принято решение о прекращении уголовного дела, которое ФСБ возбудило накануне. О стороне, с которой продолжит сотрудничество Евгений Пригожин, пресс-секретарь не располагает информацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости