"Неудачно пошутил": банки будут ограничивать доступ к счетам за подписи к переводам

"Неудачно пошутил": банки будут ограничивать доступ к счетам за подписи к переводам

Некоторые фразы могут повлечь и более серьёзные последствия

 

Банковские эксперты предупреждают россиян, что финансово-кредитные организации могут ограничить доступ к счетам клиентов, если они укажут некорректные толкования для денежных переводов.

Как пишет Life.ru со ссылкой на специалистов, некоторые слова и фразы даже могут иметь и более серьезные последствия, чем временное ограничение в использовании карт и счетов.

Как выяснилось, определенные комментарии к переводу могут стать причиной того, что транзакцию относят к категории подозрительных. Для некоторых финансовых учреждений комментарии к денежным переводам, такие как "Скидываемся", "Благодарность" и "Подарок", а также такие комментарии, как "Возвращаю взятку" и "Купи себе криптовалюту", могут быть подозрительными. Работники могут приостановить транзакции, как минимум, для безопасности до выяснения обстоятельств.

Банки могут заблокировать карту и за такие комментарии, как "Дроп", "Кибер", "Коррупция", "Финпирамида" и подобные. В некоторых случаях представители банка даже могут обратиться к правоохранителям.

Если из формулировки комментария к переводу от одного физического лица другому следует, что владелец карты получает доход от аренды жилья, некоторые организации могут уведомить об этом налоговые органы. Такие подписи, как "Аренда", "За жилье" или "Оплата по договору", могут вызвать подозрение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости