Выпускница из Коми сдала ЕГЭ по китайскому языку почти на 100 баллов

Выпускница из Коми сдала ЕГЭ по китайскому языку почти на 100 балловФото предоставлено пресс-службой Минобразования Коми

"Меня привлекает все, что связано с Чжунго": единственной выпускницей из Коми, выбравшей ЕГЭ по китайскому языку и набравшей 94 балла, стала Инесса Енакий

Инесса Енакий, выпускница Лицея народной дипломатии в Сыктывкаре, сдала ЕГЭ по китайскому языку на 94 балла. Девушка стала единственной в Коми, кто выбрал этот экзамен в этом году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Коми.

По словам Инессы, китайский язык она изучает всего три года. Выпускница любит Поднебесную и интересуется всем, что связано с этой страной.

- "Меня привлекает история, культура, искусство, музыка и все, что связано с Поднебесной", - говорит она.

Инесса намерена продолжить изучение китайского языка и считает, что полученные знания положительно скажутся на ее будущей карьере.

Кстати, по другим предметам (русскому языку и обществознанию) она также отлично успевает и получает высокие оценки.

В свободное время Инесса занимается музыкой. Она играет на скрипке и поет на двух языках.

Кстати, Чжунго - это самоназвание Китая. Это название Китая переводится как «Срединное государство» или «Срединная империя». Издавна слово «чжунго» обозначало центр «Поднебесной» — то есть та территория, на которую распространяется власть императора — «Сына Неба». А значит точным переводом слова Чжунго будет являться «Центральная страна» или «Центральное государство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости