Ученики профильного медицинского класса встретились с руководителями ухтинских медучреждений

Ученики профильного медицинского класса встретились с руководителями ухтинских медучрежденийФото МО ГО "Ухта"

Состоялась встреча главврачей ухтинских организаций здравоохранения с учениками профильного медицинского класса

В нынешнем году в общеобразовательном учреждении №19 в Ухте состоялось открытие первого профильного медицинского класса, состоящего из 28 учеников 10-х классов из разных районов города, чьи сердца горят желанием посвятить себя сфере здравоохранения. До конца учебы (оставшиеся 2 года) учащиеся смогут погрузиться в изучение таких предметов как химия и биология на углубленном уровне, также для них будут организовываться встречи с докторами, экскурсии и тренинги, проводимые в медучреждениях. Вчера уже прошла первая встреча школьников с представителями здравоохранения города Ухта.

Встреча началась с приветствия учеников руководителем Центра профориентации города Ухта, Татьяной Кожиновой. В недалеком будущем десятиклассники смогут побывать в медучреждениях города на экскурсиях, проводимых Центром профориентации. Татьяна Владимировна обратилась к учащимся с вопросом о том, как они представляют себе систему обучения в классе с определенным уклоном и какие они имеют предложения.

Также перед учениками выступили главврачи Ухтинской городской поликлиники, Детской больницы, Ухтинского межтерриториального роддома и Ухтинской стоматологической поликлиники. Они поделились особенностями своей профессии, нужных для работы чертах характера, учебе в медицинских учебных заведениях, потенциальных сложностях и своим собственным рабочим опытом.

Заместитель главы Ухтинского медицинского колледжа, Елена Скрипкина, также поделилась информацией со школьниками о том, что студенты класса с уклоном в медицину на данный момент уже могут получить квалификацию "Младшая медицинская сестра по уходу за больными", приходя на уроки в учебном заведении раз в неделю после основных уроков в школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости