В Ухте после капремонта открыли коррекционную школу

В Ухте после капремонта открыли коррекционную школуФото Минобрнауки Коми

В учебном заведении помимо нового ремонта появилось и новое оборудование

 

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Коми, вчера состоялась торжественная церемония открытия 45-й специальной (коррекционной) школы "Доброшкола" в Ухте.

IMG_0329.JPG

В конце лета был завершен масштабный ремонт, в ходе которого были отремонтированы классы, мастерские, зоны отдыха и кабинеты для проведения дополнительной образовательной, коррекционной и развивающей работы. В рамках ремонта было закуплено специальное оборудование, учебные материалы, учебная мебель, технические средства обучения по адаптированным образовательным программам и многое другое.

Все это стало возможным благодаря участию школы в федеральном проекте "Современные школы" государственного проекта "Образование" и Федеральной целевой программе "Модернизация системы школьного образования". После ремонта в обновленной школе будут обучаться 115 детей с ограниченными возможностями здоровья, с которыми будут работать 32 высококвалифицированных педагога.

IMG_0439.JPG

Были отремонтированы заброшенное и неиспользуемое в течение десяти лет здание мастерской, классы и коридоры здания детского сада. Современным оборудованием оснащены швейная мастерская, классы цветоводства и овощеводства, центр детской инициативы, кабинеты логопеда, дефектолога и психолога. Также введены в эксплуатацию кабинет альтернативной коммуникации и сенсорная комната с карга-машиной, сообщила Наталья Якимова, заместитель министра образования и науки Республики Коми.

IMG_0302.JPG

На реализацию проекта было потрачено 42,5 млн. рублей, из которых около 22 млн. рублей было выделено из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости