В Коми мошенники обманули директора школы и учительницу на 1,6 миллиона рублей

В Коми мошенники обманули директора школы и учительницу на 1,6 миллиона рублейФото из архива progorod43

Пострадавшие лишились кредитных денег

В Коми двое сотрудников образовательного учреждения оказались в ловушке мошенников. Ущерб составил 1,6 миллиона рублей. Сообщает 16 сентября 2023 года "КОМИИНФОРМ".

63-летняя учительница и 62-летний директор школы в Коми поверили звонившим мошенникам. Попытались остановить несанкционированное списание денежных средств с их личных счетов. В итоге одна пострадавшая взяла кредиты на 1,4 миллиона рублей, вторая сняла 200 тысяч рублей со своей кредитки. Суммы были перечислены через терминал на счета, которые "диктовал" собеседник. Позднее женщины поняли, что стали жертвами мошенничества, поэтому написали заявление в полицию. Только за 24 часа в Коми шесть жителей пострадали от аферистов. Применялись схемы: звонок от сотрудника банка - два случая, покупка/продажа товара - 1  случай, предоставление услуг - 1 случай. Еще два случая - людей убедили в несанкционированном оформлении кредитов.

Напомним, эксперт напомнил жителям Ухты о правилах хранения лекарств дома. Ранее мы публиковали, что в Сосногорске продавцу рыбы выдали штраф за торговлю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости