Яблоневая аллея в Ухте станет еще более цветущей и ароматной

Яблоневая аллея в Ухте станет еще более цветущей и ароматнойФото "Лукойл-УНП"

В месте отдыха горожан провели экологическую акцию и высадили новые растения

 

21 сентября на территории зоны отдыха жителей и гостей Ухты была проведена природоохранная акция. При поддержке и под руководством опытных сотрудников МКП "Горзеленхоз" молодые специалисты завода и студенты из коммерческой группы Общества высадили новые деревья и кустарники.

Посадка новых саженцев была необходима, так как ранее посаженные деревья по разным причинам погибли. Несмотря на сильный ветер, молодые люди с энтузиазмом принялись за посадку саженцев. Благодаря усилиям участников этой инициативы на аллее были высажены сирень, калина, спирея и, конечно, новые яблони.

Как подчеркнул заместитель Генерального директора по персоналу и административным вопросам Андрей Хаждогов, шесть лет компания активно работает над развитием этого замечательного места.

Ежегодно сотрудники завода организуют экологические акции на улице (субботники, посадка деревьев и т.д.). Все это делается, прежде всего, на благо людей. Весной пышно цветут яблони и кустарники, а осенью плодоносят маленькие яблочки. В суровых северных условиях молодым яблоням трудно расти и радовать горожан. Аллеи, заботливо высаженные для ухтинцев, дарят незабываемый аромат и красоту яблоневых цветов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости