Будет ли дистант? Руководитель Минобрнауки Коми прокомментировала рост заболеваемости среди детей

Будет ли дистант? Руководитель Минобрнауки Коми прокомментировала рост заболеваемости среди детей

И.о. министра образования Коми Наталья Якимова рассказала о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей в регионе и прокомментировала возможный переход на дистанционное обучение. Об этом сообщает БНК.

Руководитель Минобрнауки Коми напомнила, что если в классе или группе более 20% учащихся болеют, то вводят карантин. В Коми пока только два образовательных учреждения полностью закрыты — детсад в Усть-Цилемском районе и школа в Княжпогостском районе. И если в школах вводят карантин, то дистанционное обучение не организуется. Соответствующую установку и.о. министра донесла до директоров всех школ республики.

- Карантин устанавливается тогда, когда большое количество детей болеют, соответственно, ни о какой организации обучения речи быть не может. Почему мы их очно не учим? Мы их разобщаем. Если 20 процентов детей в классе болеют, то каким образом они будут проходить дистанционное обучение? Вообще обучение в любой форме. К чему я клоню: во время карантина, будь то класс, будь то школа, никакого обучения проводиться не может. Наша задача, чтобы дети поправились, чтобы мы не увеличили количество детей в этом же классе заболевших, быстро вернулись к учебному процессу. На прошлой неделе я проводила совещание со всеми директорами школ республики, и установка наша одна — во время карантина никакого обучения в дистанционной форме быть не должно, - прокомментировала и.о. министра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости