Физкультура и спорт получат из бюджета республики Коми более 17 млн рублей

Физкультура и спорт получат из бюджета республики Коми более 17 млн рублейФото из архива редакции

В рамках внесенных поправок в Закон Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов" произойдет индексация бюджетных средств, выделяемых на развитие направления Физическая культура и спорт.

Расширение бюджетных ассигнований является важным шагом в поддержке спортивной инфраструктуры и спортсменов региона.

Исходя из сообщений пресс-службы Минспорта Коми, по приказу главы региона Владимира Уйбы, в планах рассматривается выделение более 17 млн рублей на развитие сферы физкультуры и спорта. Также ожидается выделение 8,4 млн рублей на поддержку местного "Спортцентра инвалидов". Эти деньги направятся на покупку грузопассажирского микроавтобуса, который обеспечит надежную и комфортную перевозку спортсменов с инвалидностью на соревнования и тренировки. Также эти средства будут использованы на закупку спортинвентаря и одежды для спортсменов с ограниченными возможностями.

Еще 8,8 миллионов рублей будет выделено на развитие учреждений допобразования. Предполагается, что эти средства будут использованы на приобретение лыжного инвентаря, что позволит спортсменам и любителям зимних видов спорта активно заниматься в регионе.

Эти поправки в Законе Республики Коми являются долей государственной политики по развитию спорта и физической культуры. Увеличение бюджетных средств на данную отрасль позволит обеспечить условия для активного образа жизни, улучшит качество проводимых спортивных мероприятий и потенциал спортсменов региона. Это положительное событие для всех любителей спорта и активного отдыха в Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости