В городе Ухта появится сквер героев

В городе Ухта появится сквер героевФото из архива редакции

В свежем выпуске программы «Известия. Ухта» граждане получили эксклюзивную информацию от городского мэра Магомеда Османова. В самом центре нашего города, на улице Дзержинского, 1, прямо напротив автовокзала, скоро появится уникальное пространство.

Уважаемые ухтинцы, дамы и господа, представляем вам - Сквер героев!

Грандиозное мероприятие планируется провести в 2024 году, когда на этой территории будут установлены два высокочественных бюста. Кто же будут эти достойные имена, спросите вы? Мы с гордостью расскажем вам об особенных героях, которых мы почтим нашим вниманием.

Первым героем, чье имя запечатлеет время на этой прекрасной территории, станет Олег Шипицин - Герой России. Молодой человек, уроженец нашего неподражаемого Коми, в 2022 году был награжден этим почетным званием. Олег Шипицин, служа стране в рядах Вооруженных Сил, оказался в окружении врагов во время спецоперации на Украине. Но наш герой не сдался, не позволил врагам победить. Спровоцировав их на подход, он взорвал себя и их гранатой, став настоящим примером непоколебимой верности и героизма.

Вторым именем, и заслужившим безусловное уважение и признание, будет Анатолий Хлобыстов - Герой Республики. В 2023 году, младший сержант Анатолий Хлобыстов был награжден этим высоким званием за свою невероятную храбрость и самоотверженное служение Родине. Он добровольцем отправился на специальную операцию, где исполнял сложные задания, поставленные командованием. К сожалению, мир потерял этого отважного воина в июне 2023 года, но его подвиг и смелость будут вечно жить в сердцах ухтинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости