Лариса Карачева покинула пост зампреда правительства республики Коми

Лариса Карачева покинула пост зампреда правительства республики КомиПресс-служба правительства Коми

Лариса Карачева покинула пост зампреда правительства Коми. Данный указ подписал глава Коми Владимир Уйба. В должности она пробыла три года.

Лариса начинала свою карьеру как замминистра здравоохранения, но уже через недолгое время смогла занять пост зампреда правительства.

Оказавшись во главе соцсферы, Лариса Карачева не осталась без дела. В её обширном списке инициатив значились такие важные изменения, как перезагрузка санаторно-курортной сети, развитие онкологической помощи пациентам и сохранение Печорского речного училища. Благодаря энергичным действиям Карачевой удалось сохранить учебное заведение после решения федерального центра о его ликвидации.

Однако активная политическая деятельность Ларисы Карачевой не ограничивается лишь социальной сферой. Она также проявила заботу о будущем молодежи и образовании, что подтверждается не только ее назначением на должность зампреда правительства, отвечающего за эти сферы, но и ее предложением отправиться лично в Москву за документами по проекту площадки под Республиканский ресурсный молодежный центр.

Этот вопрос срочно требовал решения, поэтому Карачева решила не терять времени и отправиться в Москву. Ее решение было поддержано спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая предложила дополнительное финансирование со стороны Минфина для республики Коми.

Эти действия Ларисы Карачевой говорят о ее ответственности и стремлении к развитию республики. Власти и население  Коми воспринимают Ларису Карачеву как эффективного менеджера, способного добиваться результата. Она уже успела зарекомендовать себя как человек, на которого можно положиться в сложных ситуациях.

Все эти факты указывают на то, что Лариса Карачева является незаменимым кадром в руководстве правительства Коми. Ее энергия и преданность своим обязанностям делают ее образ высоко признанным как у властей, так и у населения республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости