Путин поручил обеспечить утверждение в ускоренном порядке программы экономического развития Коми

Путин поручил обеспечить утверждение в ускоренном порядке программы экономического развития Комиwww.kremlin.ru

В своем последнем выступлении Президент России Владимир Путин обратил внимание на неотложные проблемы в Республике Коми и поручил Правительству РФ и Правительству Республики Коми разработать программу социально-экономического развития региона.

Информация о поручении была опубликована на официальном сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул необходимость утверждения программы в ускоренном порядке, что является важным сигналом о серьезности задачи и приоритетности данного вопроса. Это означает, что Республике Коми будет предоставлено необходимое финансирование и ресурсы для реализации провозглашенных целей.

Одним из основных пунктов программы станет передача аэропортового комплекса в Воркуте в федеральную собственность. Это позволит обеспечить более эффективное управление и развитие данного объекта, а также повысить уровень безопасности и комфорта для пассажиров. Кроме того, будет осуществлена поддержка компании "Комиавиатранс" в целях обеспечения ее устойчивой деятельности. Таким образом, будет сделан важный шаг к укреплению транспортной инфраструктуры региона.

Важным направлением программы станет также повышение качества водоснабжения в Воркуте и Инте. Это позволит обеспечить жителей данных населенных пунктов качественной и безопасной питьевой водой, а также создать условия для развития и благополучия местного населения. Подобные меры по улучшению инфраструктуры оказывают существенное влияние на качество жизни людей и являются важной частью социальной политики государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости