Жители Коми прошли экоквест в поисках мусора

Жители Коми прошли экоквест в поисках мусораФото администрации Печорского района

В Печоре прошла экологическая акция "Чистые игры", в рамках которой жители города приняли участие в экоквесте. Желающие помочь в очистке территории от мусора собрались в лесопарковой зоне по улице Социалистической.

Всего в акции приняли участие 52 человека, которые разделились на 14 команд.

Участники акции были вооружены специальными мешками для мусора, которые использовали для сбора отходов. Взрослые и дети соревновались в том, кто сможет очистить больше территории и лучше разделить собранные отходы по категориям. Некоторые команды нашли необычные артефакты, среди которых были различные предметы промышленного производства.

RdW9pbzl6eo.jpg

Организаторы экологической акции отмечают, что "Чистые игры" были не просто уборкой, они вдохновили участников и вызвали у них интерес. Многие выразили желание участвовать в подобных мероприятиях вновь. По словам представителей администрации муниципалитета, каждая чистая территория создает приятную и безопасную среду для жизни горожан.

Весь собранный мусор будет вывезен в ближайшее время. Организаторы акции также обратятся к местным властям с просьбой обеспечить постоянную систему мусоросбора и раздельного сбора отходов. Они надеются на то, что улучшение экологической ситуации станет важной задачей для муниципалитета.

Акции по очистке территории от мусора и экологическим мероприятиям в Печоре проводятся регулярно. Горожане с радостью принимают участие в них, понимая важность сохранения окружающей среды и ее влияние на здоровье людей. Надеемся, что подобные мероприятия станут привычными для всех обитателей города и помогут сделать его чище и экологически безопаснее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости