«Телефоны нельзя, а зеков можно?»: в Госдуме рассмотрят две инициативы, шокировавшие школьников

«Телефоны нельзя, а зеков можно?»: в Госдуме рассмотрят две инициативы, шокировавшие школьниковmemoteka.com

В ближайшей перспективе, в Государственную думу РФ планируется внести новый законопроект, направленный на контроль использования мобильных телефонов школьниками на уроках

Председатель думского комитета по просвещению, Ольга Казакова, представила планы включить дополнения в закон "Об образовании в Российской Федерации", с целью установить четкие правила по использованию мобильных телефонов в школьной атмосфере.

По словам Казаковой, использование телефонов на уроках стало наиболее актуальной и обсуждаемой проблемой в современной России, поэтому государственные органы стремятся найти решение этого вопроса на законодательном уровне.

Председатель думского комитета по просвещению отмечает, что полное запрещение телефонов в школах не исключается, но в использовании их будет допускаться исключительно в случаях чрезвычайной необходимости, связанных с благополучием и здоровьем учеников.

Важно напомнить, что ранее была информация о законопроекте, который был предложен для обсуждения в Государственной думе РФ, предоставляющем возможность бывшим осужденным за особо тяжкие преступления, такие как похищение, тяжкое причинение вреда здоровью, торговля людьми, принуждение к рабству и другие, работать в качестве педагогов. Отмечается, что учительской профессией не смогут заниматься только те, кто был приговорен за убийство, насилие или педофилию.

Инициаторами данной инициативы выступили Валентина Пивненко, Ирина Роднина, Петр Толстой, Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов. Интересно, что ни один из представителей комитета по образованию не участвовал в разработке этого нового закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости