Глава Ухты встретился с "Союзом Чернобыль-Ухта"

Глава Ухты встретился с "Союзом Чернобыль-Ухта"Фото администрации Ухты

Глава Ухты, Магомед Османов, провел встречу с представителями «Союза Чернобыль-Ухта» в сквере, где недавно был установлен памятник ухтинцам-ликвидаторам техногенных катастроф.

Виктор Беззубенко, Сергей Зверковский и Геннадий Васильев выразили искренние слова благодарности за проделанную на объекте работу.

Множество лет они боролись за установку памятника и получали одни обещания и обсуждения проектов. Но их мечта не осуществлялась, пока они не встретились с Магомедом Османовым. Глава города дал обещание и сдержал его, установив памятник и благоустроив сквер. Представители «Союза Чернобыль-Ухта» отметили, что этот памятник является символом и имеет огромную важность для всех жителей, связанных с последствиями техногенных катастроф.

Одной из целей установки этого памятника также является сохранение памяти о подвиге ликвидаторов для молодого поколения. Организация мероприятий и установка памятников способствуют тому, чтобы молодежь не забывала о героическом труде тех, кто боролся с последствиями крупных аварий и катастроф.

Возможность приобщиться к истории и помнить о подвигах ликвидаторов предоставляется всем, кто посещает этот благоустроенный сквер. Здесь каждый сможет вспомнить добрым словом тех, кто смело противостоял опасности и рискуя своей жизнью, работал в непростых условиях для блага общества.

Магомед Османов отметил, что работа ликвидаторов невероятно важна для общества, и их подвиги заслуживают признания и восхищения. В свою очередь, представители «Союза Чернобыль-Ухта» выразили глубокую благодарность главе города за поддержку и внимание, проявленные в решении важного вопроса установки памятника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости