В Коми школьников начнут отправлять в турпоходы

В Коми школьников начнут отправлять в турпоходыФото из архива редакции

В Коми реализуется новая дополнительная образовательная программа под названием "Грейпвайн", которая является частью проекта "Успех каждого ребенка".

Предназначенная для учащихся в возрасте от 12 до 15 лет, эта программа предусматривает трехлетнее обучение и нацелена на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни через туризм.

Школа, участвующая в национальном проекте "Образование", получила возможность закупить новое туристское снаряжение и оборудование на общую сумму в 145,9 тысяч рублей. Среди приобретенных предметов - палатки, рюкзаки, костровое оборудование и личное снаряжение, что даст учащимся необходимые инструменты и принадлежности для безопасного и комфортного пребывания во время туристических походов.

Первые занятия по программе "Грейпвайн" провел педагог дополнительного образования по имени Виталий Королев. На этих уроках учащиеся смогли ознакомиться с различными аспектами личного и группового снаряжения для туриста, организацией привалов, а также с правилами поведения и основами безопасности в природной среде.

Виталий Королев провел практические занятия, на которых учащиеся получили возможность реально оценить и использовать новое туристское снаряжение. Они изучили, как правильно собирать палатку, как упаковывать рюкзак, как поддерживать костер, а также как следовать мерам безопасности на природе. Все эти знания и навыки позволят учащимся самостоятельно организовывать туристические походы и обеспечивать безопасность себе и своим товарищам.

Программа "Грейпвайн" не только поможет учащимся расширить свои знания в области туризма, но и приоткроет перед ними новые возможности для активного и интересного проведения свободного времени. Благодаря участию в этой программе, дети смогут ощутить прелесть природы, научиться взаимодействовать в команде и развивать свои физические и интеллектуальные способности.

Запуск программы "Грейпвайн" стал возможным благодаря государственной поддержке и участию педагогов, которые готовы делиться своими знаниями и опытом. Эта инициатива стремится повысить уровень образования в Коми и обеспечить каждого ребенка необходимыми навыками и знаниями для успешного будущего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости