Ухтинские школьники участвуют в «Содружестве Орлят»

Ухтинские школьники участвуют в «Содружестве Орлят»Фото Минобрнауки Коми

Первая профильная смена «Содружество Орлят России» стартовала вчера в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» в Республике Коми.

Участниками смены стали 80 активистов из разных школ 13 муниципалитетов региона, в том числе и учащиеся школ №15 и 23 Ухты. Эта смена имеет особое значение, ведь она стала первой в истории программы «Орлята России».

Открытие смены было торжественным и душевным. Куратор программы в Республике Коми Лариса Бажукова приветствовала ребят и отметила, что они стали частью истории. Она подчеркнула, что участники смены являются первыми, кто открыл этот новый этап программы. Заместитель председателя «Движения Первых» Ольга Медведева также присутствовала на открытии и передала поздравления ребятам. Она отметила, что «Орлята России» - это отличное начало активной школьной жизни.

Программа смены была разработана с учетом потребностей и интересов участников. В рамках проекта ребята смогут проявить свои таланты и навыки в различных направлениях, таких как спорт, искусство, наука и технологии. Для старших отрядов подготовлена образовательная программа «Наставник», которая поможет развить лидерские качества и навыки менторства у участников.

Смена «Содружество Орлят России» продлится несколько недель, и за это время ребята будут заниматься интересными и разнообразными деятельностями. Они смогут раскрыть свой потенциал, завести новых друзей и зарядиться положительными эмоциями. Программа смены позволит участникам получить новые знания и опыт, который им пригодится в их будущей активной школьной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости