Управляющая компания в Ухте не хотела платить уборщице

Управляющая компания в Ухте не хотела платить уборщице

Помочь в решении проблемы смогли трудовые приставы

В Отделении ухтинских судебных приставов по накануне было успешно завершено исполнительное производство, связанное с взысканием с "управляшки" суммы в размере 157 тысяч рублей в пользу уборщицы, работающей в многоквартирных домах. Перед этим в судах первой и второй инстанции не удалось установить факт трудовых отношений между работницей и компанией. Уборщица заключала с работодателем договоры ГПХ.

Однако в данном случае коллегия по гражданским делам Верховного суда Коми приняла сторону работницы, было установлено наличие трудовых отношений между ней и компанией. Это открыло путь к возбуждению нового исполнительного производства в отношении УК.

Судебный пристав включил это исполнительное производство в состав сводного, чтобы обеспечить более эффективное взыскание задолженности. В результате, сумма, которую компания должна была выплатить работнице, была списана со счетов юридического лица.

Таким образом, благодаря решению коллегии по гражданским делам Верховного суда Коми и усилиям судебного пристава, трудовые права уборщицы были восстановлены, и ей была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и моральный вред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости