Школьник из Коми выиграл миллион рублей

Школьник из Коми выиграл миллион рублейФото из архива редакции

7 ноября в Международном детском центре «Артек» прошло красочное мероприятие закрытия 4-го сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Проект собрал учеников 8–11-х классов со всей страны.

В этом году конкурс объединил участников под девизом «Горжусь Россией!», что позволило молодежи проявить свою любовь к Родине и выразить свои достижения и таланты. В ходе конкурса ребята соревновались в различных номинациях, проявляя свою смекалку, творческий потенциал и спортивные навыки.

На параде победителей заключительного этапа конкурса на «Артек-Арене» присутствовали и школьники из Коми. Молодые призеры и победители получили весомые деньги, ставшие заслуженной наградой за их усилия и успехи. Особенно заметными стали победители среди старшеклассников и учеников 9 классов.

Сергей Козаченко, ученик 11 класса Средней школы №2 им. Г. В.Кравченко г. Вуктыл, стал победителем в своей возрастной категории, заработав 1 миллион рублей. Елизавета Калинкович, ученица Гимназии им. А.С. Пушкина г. Сыктывкара, победила среди учеников 9 классов, за что ей было присуждено 200 тысяч рублей.

Школьник из Вуктыла стал обладателем миллиона рублей в финале всероссийского конкурса "Большая перемена"

Призерам конкурса, получившими по 200 тысяч рублей, стали старшеклассницы Елизавета Скуб из школы № 10 г. Печоры, Варвара Чуракова из Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара и Анастасия Гондаренко из Физико-математического лицея-интерната г. Сыктывкар.

Свой призовой фонд ребята могут направить на дальнейшее образование.

Отметим, что подобные конкурсы важны для развития талантов и потенциала молодого поколения. Они позволяют детям и подросткам проявить себя, найти свое призвание и заинтересоваться наукой, искусством и другими сферами деятельности.

Организаторы «Большой перемены» рассчитывают, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, чтобы поддерживать и вдохновлять молодежь на достижение великих высот и развитие своих талантов. Участие в таких конкурсах мотивирует учеников на саморазвитие и показывает, что каждый из них способен добиться чего-то большого.

GgpC2yxlGiM.jpg

P9RE-W4tNXU.jpg

shquTJ09ZXE-1.jpg

pJTOxzthHhY.jpg

 

TFm3UQda81k.jpg

Наша справка:

"Большая перемена" – флагманский проект Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей" и проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках национального проекта "Образование" и входит в линейку платформы "Россия — страна возможностей". Это один из самых масштабных проектов для детей и подростков. Участниками четвертого сезона "Большой перемены" стали более 3 миллионов детей, подростков и наставников. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе "Большая перемена" оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости