Житель Сосногорска вернет деньги за воду, которую нельзя пить

Житель Сосногорска вернет деньги за воду, которую нельзя пить

Коммунальщики в добровольном порядке отказались пойти навстречу людям

Сосногорский суд сообщает, что Госжилинспекция подала иск. В иске требуется пересчитать плату за холодное водоснабжение для жилого дома по улице Кирова, пока не будут устранены нарушения, которые приводят к ненадлежащему качеству коммунальной услуги.

ГЖИ просит снизить плату в соответствии с количеством дней, в течение которых была предоставлена услуга ненадлежащего качества.

После получения обращения от местного жителя, коммунальщики отказались добровольно изменить сстоимость услуги и произвести перерасчет. В связи с этим Центр гигиены и эпидемиологии Коми провел лабораторные исследования питьевой воды из водопроводной сети. Было обнаружено, что вода не соответствует требованиям СанПиН.

Исковые требования были удовлетворены в отсутствие сторон, и ООО "Водасервис" было поручено пересчитать размер платы за коммунальную услугу в течение одного месяца после вступления решения в законную силу. Они также должны учесть результаты санитарно-эпидемиологической оценки питьевой воды при расчете размера платы до устранения нарушений.

Решение суда пока что в полную юридическую силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости