В Коми высчитали протяженность плохих дорог

В Коми высчитали протяженность плохих дорог

Дорог, соответствующих нормативам, меньше половины

Заместитель председателя правительства, министр строительства и ЖКХ Андрей Чибисов рассказал о состоянии дорог регионального и местного значения в Республике Коми. Общая длина дорог регионального значения составляет 4,7 тысячи километров, а местного значения - 2,9 тысячи километров. Всего на этих дорогах насчитывается 432 моста, 12 наплавных мостов и 73 ледовые переправы.

В текущем году было проведено инструментальное обследование дорог. Результаты показали, что только 38 процентов региональных дорог соответствуют нормативным требованиям, в то время как 62 процента находятся в ненормальном состоянии. Ранее расчеты строились "гипотетически" и было заявлено, что 51 процент дорог находятся в нормативном состоянии, но оказалось, что этот показатель был завышен. Из-за этого Федерация при формировании плана финансирования дорожной деятельности снижала объем финансирования.

Удивительным образом, местные дороги оказались в лучшем состоянии. Только 51 процент местных дорог не соответствуют нормативам. Это может быть связано с более активной заботой местных властей о состоянии дорог и их ремонте.

Такие результаты обследования дорог являются важной информацией для правительства и органов управления, поскольку позволяют определить приоритеты в финансировании дорожной инфраструктуры. Необходимо уделить особое внимание региональным дорогам, которые требуют срочного восстановления и ремонта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости