В Ухте прошла интеллектуальная игра

В Ухте прошла интеллектуальная играФото администрации Ухты

Ухтинский технический лицей стал ареной для проведения увлекательной интеллектуальной игры, посвященной особенному событию – 80-летию со дня присвоения Ухте звания города.

Это мероприятие организовывалось Управлением образования при помощи Елены Логиновой, начальника отдела по делам молодежи.

Одна из главных целей этого мероприятия - привлечение внимания молодых ухтинцев к интеллектуальным играм, которые уже давно завоевали популярность в этом городе. По словам Елены Логиновой, организаторы планируют проводить подобные мероприятия регулярно, чтобы ознакомить учащихся с различными типами игр, расширить их кругозор и развить логическое мышление.

В этот день УТЛ стал главной площадкой для соревнований, а волонтеры лицея оказали огромную помощь в их проведении. Викторина была основана на формате популярной игры "Что? Где? Когда?", и задания для команд были подготовлены общественным деятелем Егором Сямтомовым и его единомышленниками.

Вопросы, которые подобрали организаторы, были связаны с историей Ухты, ее строительством и развитием на протяжении десятилетий. От экспедиции ОГПУ до 80-90-х годов – все эти вопросы проверяли не только знания ребят, но и давали им новую, интересную и полезную информацию.

Ухта богата историей, и такие интеллектуальные игры способствуют более глубокому знакомству участников с прошлым и настоящим своего родного города. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно и будут способствовать не только развлечению и разминке умственных способностей, но и ознакомлению со своей наследственностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости