В Ухте началась подготовка к военному слету

В Ухте началась подготовка к военному слетуФото отдела по делам молодежи в Ухте

В Ухте уже началась подготовка к ежегодному республиканскому военно-патриотическому слету, который проходит в начале июня и приурочен к памяти Героя России Александра Алексеева.

Это масштабное мероприятие, которое собирает военных и патриотов со всей республики.

Одним из главных событий слета будет Федерация военно-тактических игр г. Ухты, которая пройдет на полигоне «Легион». В частности, для участников игр будет подготовлена специальная военизированная полоса под названием «Юный спецназовец». Здесь они смогут показать свои навыки и мастерство в прохождении различных испытаний.

На полосе предстоит выполнить несколько заданий, включающих сборку-разборку автомата Калашникова, метание малых саперных лопат, работу с гражданским противогазом, метание гранат, разминирование, прохождение туристической полосы и определение азимута. Эти задачи требуют высокой подготовки и навыков военной тактики.

В начале ноября уже прошли практические отработки задач на военизированной полосе, в которых приняли участие 9 команд. Однако планируется, что в ближайший период ее пройдут все ухтинские команды, желающие принять участие в военно-патриотическом слете 2024 года.

Участие в таком масштабном мероприятии позволит участникам не только продемонстрировать свои навыки и смекалку, но и укрепить дух патриотизма, который играет важную роль в современном обществе. Ведь именно патриотизм помогает объединять людей вокруг общих ценностей и достижений.

Таким образом, подготовка к ежегодному республиканскому военно-патриотическому слету в Ухте в полном разгаре. Участники с нетерпением ожидают начала мероприятия и готовы показать всем свои навыки и преданность Отечеству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости