"Бонуса может хватить и на следующий год": пенсионерам в декабре вместе с пенсией дадут кое-что еще

"Бонуса может хватить и на следующий год": пенсионерам в декабре вместе с пенсией дадут кое-что еще

Правда, коснется приятный сюрприз далеко не всех

Российским пенсионерам обещают приятный сюрприз в декабре - дополнительный бонус, который будет идти вместе с пенсией. Это хорошая новость для многих пожилых граждан, так как этого бонуса может хватить на несколько месяцев. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева поделилась этой информацией с порталом PRIMPRESS. Она сообщила, что размер дополнительной помощи будет зависеть от региона, в котором проживает пенсионер.

В декабре пожилым людям по всей стране будут выдавать продуктовые наборы. Некоторые благотворительные организации уже подготовили подобные бонусы для пожилых людей. Одним из примеров такой инициативы является крупный банк еды в России, который сформировал несколько сотен продуктовых наборов для нуждающихся граждан. Эта помощь будет передана тем, кто действительно нуждается в ней. В приоритете стоят пенсионеры с минимальной пенсией, а также те, кто живет в одиночестве. Семьи с многими детьми и люди с инвалидностью также будут включены в список получателей этой помощи.

По словам эксперта, только в Челябинской области благотворительные организации уже собрали более 500 наборов, которые скоро начнут распределять. Общий вес этих продуктов составляет около трех тысяч килограммов. Это значит, что пожилые люди смогут получить продукты питания, которых хватит на длительное время. Подробностей об этом бонусе в Республике Коми пока что нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости