В Коми эпидемический порог превышен на 40 процентов

В Коми эпидемический порог превышен на 40 процентов

В регионе продолжают закрывать учебные заведения на карантин

Согласно последней статистике, с 27 ноября по 3 декабря в нашем регионе зарегистрировано 450 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, было зарегистрировано 98 случаев внебольничных пневмоний, из которых 28 заболевших - дети до 17 лет. В течение этого периода с симптомами ОРВИ и гриппа обратились за медицинской помощью 12 436 человек, из которых 6258 - дети.

По данным мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ, эпидемический порог превышен более чем на 40 процентов в целом по региону. Особенно высокий уровень заболеваемости отмечается среди взрослого населения, где превышение составляет 187,9 процента. Эту информацию сообщает управление Роспотребнадзора по Коми.

Для борьбы с интенсивным распространением респираторных вирусов на прошлой неделе в 20 муниципальных образованиях был приостановлен учебный и воспитательный процесс в детских образовательных учреждениях. На 4 декабря полностью был приостановлен учебный процесс в восьми средних школах, а частично - в 188 классах 48 средних школ. Также был приостановлен воспитательный процесс в 15 группах 13 дошкольных учреждений.

Кроме того, с 5 по 11 декабря приостановлен очный образовательный процесс в учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, а также в учреждениях физкультуры и спорта в Троицко-Печорске и Нижней Омре.

В целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции, рекомендуется соблюдать все необходимые меры предосторожности, такие как ношение масок, регулярное мытье рук и соблюдение социальной дистанции. Также важно обратиться за медицинской помощью при появлении симптомов ОРВИ или гриппа, чтобы своевременно получить лечение и предотвратить дальнейшее распространение вируса.

Будьте осторожны и заботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости