В Коми завершено расследование громкого убийства предпринимателя

В Коми завершено расследование громкого убийства предпринимателяФото СУ СКР по Коми

Трое мужчин решили завладеть деньгами уроженца Бурятии

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми накануне завершили расследование уголовного дела, связанного с жестоким преступлением, в котором обвиняются три человека. Обвиняются трое жителей Инты сразу по нескольким статьям, включая похищение человека и разбойное нападение. По данным следствия, 37-летний основной обвиняемый и двое его 35-летних сообщников задумали ограбить индивидуального предпринимателя, который был родом из Республики Бурятия и занимался заготовкой шкур оленей.

В начале этого года в поселке Юсьтыдор города Инты фигуранты, действуя в группе, совершили запланированное разбойное нападение на 65-летнего мужчину. Используя пневматический пистолет, они напали на свою жертву и похитили более полутора миллионов рублей.

После этого они связали мужчину и увезли его в гараж, где держали его в плену. Один из обвиняемых снял с банковской карты потерпевшего более 140 тысяч рублей. Затем преступники, чтобы закрыть следы, увезли связанного предпринимателя на санях-волокушах, прикрепленных к снегоходу, за пределы населенного пункта и задушили его. Тело было затем зарыто в выкопанную яму и присыпано снегом, а затем преступники покинули место преступления.

Это жестокое деяние, которое было совершено в неочевидных обстоятельствах, удалось раскрыть благодаря тесному сотрудничеству следователей Следственного комитета и сотрудников оперативных подразделений полиции. Их грамотная работа и координация позволили выявить улики и собрать достаточно доказательств для обвинения подозреваемых.

На сегодняшний день собраны все необходимые доказательства, готовится передача дела в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости