В одном из городов Коми пришлось оцепить 11 зданий

В одном из городов Коми пришлось оцепить 11 зданий

Экстренным службам пришлось проверить 11 сообщений о минировании

Сегодня, 6 декабря, за сутки в столице Республики Коми пришлось оцеплять 11 зданий после сообщений о минировании. Правоохранители совместно с другими службами проводят проверку всех сообщений о возможных актах терроризма.

В рамках проверки сегодня были обследованы три общеобразовательных учреждения, включая два детских сада и одну школу, а также учреждение здравоохранения, театр оперы и балета, здание администрации главы региона, две гостиницы и три здания организаций.

Полицейские осмотрели здания и прилегающие территории, чтобы обнаружить любые опасные предметы, которые могут угрожать жизни и здоровью граждан. Однако ничего подозрительного не было найдено.

Полицейские напоминают о том, что за предоставление заведомо ложной информации о террористическом акте предусмотрена уголовная ответственность. Если кто-то сознательно сообщает ложную информацию о готовящемся взрыве, поджоге или других действиях, которые могут привести к гибели людей, значительному ущербу имуществу или другим общественно опасным последствиям, то он попадает под уголовную статью. За такие преступления можно получить наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.

Важно понимать, что такие ложные сообщения занимают время и ресурсы правоохранительных органов, отвлекая их от реальных угроз и задач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости