В Коми школьники написали итоговое сочинение

В Коми школьники написали итоговое сочинениеФото из архива редакции

Согласно информации, переданной пресс-службой Минобрнауки Коми, 6 декабря прошел основной этап итогового сочинения (изложения) для 3495 11-классников школ региона.

В рамках этого теста выпускникам предложили выбрать одну из шести тем. Среди них были варианты рассуждать о том, что мешает человеку быть счастливым или согласны ли они с тем, что порой необходимо принять свою судьбу. Также вариантами были вопросы о важности общения с природой и о возможности изменить человека, а также о соперничестве или сотрудничестве литературы и кино.

Следует отметить, что оценка итогового сочинения (изложения) осуществляется путем определения, соответствует ли работа двум основным требованиям: объему и самостоятельности. После этого происходит проверка по 5 критериям, таким как соответствие выбранной теме, аргументация и использование литературы, логика рассуждения и композиция, качество письма и грамотность.

Для получения зачета по итоговому сочинению необходимо соответствовать требованиям по 3 критериям из 5. Ожидается, что те выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основном этапе, смогут написать итоговое сочинение в запланированное на 7 февраля время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости