Глава Коми рассказал о развитии культуры сельской местности в регионе

Глава Коми рассказал о развитии культуры сельской местности в регионеФото из соцсети главы Коми

Глава Коми, Владимир Уйба, поделился информацией о продолжающейся работе по развитию учреждений культуры в сельской местности региона.

Он отметил, что Республика Коми активно участвует в реализации национального проекта "Культура", заявленного президентом России, Владимиром Путиным.

В течение периода с 2019 по 2022 годы в регионе были построены шесть современных социокультурных центров. Они находятся в таких районах, как Вуктыл, Сысольский, Усть-Цилемский, Сосногорск, Княжпогост и Усть-Куломский. По словам главы региона, это свидетельствует о сплоченной работе и приоритетном внимании, уделяемым культурно-досуговой сфере в Коми.

Кроме того, по итогам тех же лет были проведены капитальные ремонты нескольких важных объектов, которые играют ключевую роль в жизни местных жителей. В числе отремонтированных зданий - Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга в Объячево, Вертепский дом народных традиций в Ижемском районе, Дом культуры поселка Кажим в Койгородском районе и Усть-Куломский районный дом культуры. В этом году планируется завершить капитальные ремонты еще двух объектов: Сыктывдинского районного дома культуры и Дома культуры "Дружба" в поселке Жешарт.

Непрерывная работа по модернизации и развитию учреждений культуры сельской местности является важным шагом для обеспечения качественной жизни жителей Коми. Новые социокультурные центры и отремонтированные здания будут способствовать развитию творческого потенциала местного населения, созданию благоприятной обстановки для саморазвития и самореализации граждан.

Глава Коми отметил, что предоставление доступа к разнообразным культурным мероприятиям и возможностям способствует формированию активной и энергичной личности. Он выразил благодарность всем, кто принял участие в реализации проектов по развитию сети учреждений культуры в сельской местности региона и выразил уверенность в успешном развитии культурно-досуговой сферы Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости