МРОТ в Коми превысит 32 тысячи рублей

МРОТ в Коми превысит 32 тысячи рублей

А в северных муниципалитетах минимальный размер оплаты труда будет больше 40 тысяч

Во время сегодняшней прямой линии Владимир Путин подчеркнул, что российская экономика имеет достаточный запас прочности для того, чтобы не только чувствовать себя уверенно, но и продолжать двигаться вперед. Президент представил некоторые важные цифры, которые подтверждают положительные тенденции в экономике страны. Ожидается, что валовый внутренний продукт вырастет на 3,5 процента к концу текущего года. Более того, реальная заработная плата увеличится на 8 процентов после вычета инфляции.

Однако, это не единственные изменения, которые ожидаются в ближайшем будущем. Уже с начала следующего года будет повышен минимальный размер оплаты труда на 18 процентов. В настоящее время МРОТ в России составляет 16 242 рубля, но с начала следующего года он увеличится до 19 242 рублей. Это повышение приведет к росту заработных плат большинства работников, включая государственные учреждения региона, а также окажет значительное влияние на различные государственные выплаты.

Согласно данным министерства экономического развития, промышленности и транспорта, это изменение затронет не менее 27 000 сотрудников государственных учреждений в Коми. В связи с учетом районного коэффициента и северной надбавки, МРОТ в РК будет варьироваться от 32 712 рублей в южных районах до 46 181 рубля в самой северной территории, в городе Воркута.

...

  • 0

Популярное

Последние новости