В Коми заключенные создали опасную группировку

В Коми заключенные создали опасную группировкуФото в качестве иллюстрации

Преступное сообщество, по версии следствия, возглавлял 40-летний осужденный

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми накануне было возбуждено уголовное дело на основании материалов, собранных региональными подразделениями Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний и Министерства внутренних дел. Данное дело имеет признаки сразу нескольких преступлений.

По данным следствия, в центре внимания находится 40-летний осужденный, который отбывает наказание в исправительной колонии на территории региона. Он является сторонником криминальной субкультуры и занимает высокое положение в иерархии преступного мира, именуемое "положенец". По информации следствия, этот осужденный пропагандирует среди других заключенных правила и традиции криминальной идеологии, которая считается неформальным сообществом и была признана судами экстремистской организацией. Он организует доставку запрещенных предметов на территорию колонии, а также собирает деньги для пополнения так называемого "общака". Он также вовлекает других осужденных в деятельность этого сообщества, наделяя их криминальным статусом.

Осужденный является организатором экстремистского сообщества и привлекает к его участию нескольких других заключенных, а также неустановленных лиц. Действуя в группе по предварительному сговору в составе этого экстремистского сообщества, они занимаются противоправной деятельностью на территории исправительного учреждения, включая систематический сбор денежных средств среди осужденных с целью пополнения "общака".

В настоящее время следователи Следственного комитета проводят следственные и процессуальные мероприятия по данному уголовному делу. Они сотрудничают с другими оперативными силами для закрепления доказательственной базы. Расследование направлено на выявление всех причастных лиц и установление их роли в совершении преступлений.

Данное уголовное дело является серьезным и требует тщательного расследования. Следственные органы прилагают все усилия для установления истины и привлечения виновных к ответственности в соответствии с законом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости