Глава Коми рассказал об успехах региона на выставке "Россия"

Глава Коми рассказал об успехах региона на выставке "Россия"Фото из соцсети главы Коми

В Республике Коми накоплено немалое количество богатств, и об этом не упустил возможности рассказать представитель власти, глава региона, Владимир Уйба, на выставке «Россия» на ВДНХ.

Он указал на то, что этот субъект является настоящей минерально-сырьевой кладовой страны, располагающейся на вершине богатейшей зоны.

Важным фактом является и то, что Республика Коми занимает лидирующие позиции по нефтедобыче в стране, и этот ресурс успешно используется в экономической сфере. Не менее важно отметить, что на территории региона активно воплощаются 12 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций составляет порядка 38,6 миллиарда рублей, что свидетельствует о высокой заинтересованности инвесторов в этом регионе.

Одной из гордостей Коми является самый северный тепличный комплекс пятого поколения «Сосногорский», где сегодня можно получить свежий урожай томатов и огурцов круглый год.

Планов у республики также предостаточно. На горизонте появляется строительство нового 3,5-километрового моста через реку Печору, которое запланировано в 2026 году. Этот мост будет играть важную роль в развитии инфраструктуры и обеспечит более качественное сообщение между берегами.

Кроме того, с января 2024 года будут вноситься изменения в семейный капитал в Коми. Его размер будет увеличен с 150 тысяч до 300 тысяч рублей, что станет значимой поддержкой для семей и позволит им реализовать множество планов и стремлений. А особое внимание будет уделено молодым матерям, родившим первого ребенка до 24 лет – они смогут получить 500 тысяч рублей.

Владимир Уйба в своем выступлении не только поделился новостями о богатствах и достижениях Республики Коми, но и подчеркнул важность перспективного развития региона. Несомненно, Коми имеет весь необходимый потенциал для привлечения внимания и инвестиций, а на достигнутые результаты можно смотреть с гордостью и ожиданием новых высот.

...

  • 0

Популярное

Последние новости