В России начали вводить масочный режим

В России начали вводить масочный режиммедиасток.рф

Роспотребнадзор принял решение о введении масочного режима в России

Были ужесточены меры по предотвращению заболеваний ОРВИ, коронавирусом и внебольничной пневмонией. Постановление об обязательном использовании масок в местах наибольшего риска уже подписано.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, за прошедший месяц количество взрослых, заболевших ОРВИ и гриппом, выросло на 119%, а среди детей – на 65%. Число случаев заболевания COVID-19 увеличилось на 62,5%.

Теперь использование масок стало обязательным для всех в больницах и поликлиниках. В больничные палаты имеют право входить только медицинский персонал и лица, заботящиеся о тяжелобольных пациентах. На массовых мероприятиях сотрудники организаций, проводящих их, обязаны носить маски.

В школах классы, где количество заболевших превышает 20%, временно переводятся на дистанционное обучение на неделю. Если у двоих учеников в классе подтверждается внебольничная пневмония, они также должны учиться дистанционно в течение 10 дней. Если число больных превысит 10, учебный процесс во всей школе будет приостановлен на тот же срок.

Врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко выразил свое мнение о выборе костюма для защиты от вирусов на новогоднем корпоративе. Он предложил приобрести костюм врача-иммунолога или медицинского работника из «красной зоны». По мнению Онищенко, такой шаг станет новым элементом в многолетней традиции празднования Нового года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости