В Коми от ковида скончались еще 3 человека

В Коми от ковида скончались еще 3 человекаФото из архива редакции

По результатам последней отчетной недели 2023 года (с 18 по 24 декабря), по данным сайта стопкоронавирус.рф, в России было госпитализировано 7 796 человек, что является снижением на 10,4% по сравнению с предыдущей неделей.

Указанный период также отмечен увеличением числа госпитализаций в 30 субъектах страны, включая 12 регионов, где увеличение превышает средний показатель по России.

В частности, в республике Коми было подтверждено 328 новых случаев заболевания COVID-19, что является небольшим снижением по сравнению с предыдущей неделей, когда было зарегистрировано 363 случая. За указанный период в Коми было госпитализировано 57 человек, а 511 пациентов успешно выздоровели. Увы, три человека, зараженных этим опасным вирусом, скончались.

Информация о количестве госпитализаций и выздоровлений является важным индикатором текущей эпидемиологической ситуации. При этом, каждый отдельный случай заболевания требует особого внимания и максимальной ответственности от медицинского персонала.

Государственные и муниципальные органы в рамках борьбы с пандемией коронавируса продолжают принимать все необходимые меры для предотвращения распространения COVID-19. Важными компонентами в этом процессе являются соблюдение правил личной гигиены, использование средств индивидуальной защиты, а также проведение массовой вакцинации населения. Ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих – залог общего блага и успешного преодоления эпидемии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости