В Коми снова вырос показатель смертности от коронавируса

В Коми снова вырос показатель смертности от коронавируса

Десятки жителей Коми были госпитализированы с COVID-19

В Республике Коми наблюдается рост числа заражений коронавирусом. Так, за неделю с 25 по 31 декабря в республике зарегистрировано 310 новых случаев заболевания. По информации регионального оперативного штаба, из них 55 пациентов потребовалась госпитализация, а 515 человек успешно справились с болезнью.

К сожалению, за прошедшую неделю также зафиксирован один летальный исход, вызванный осложнениями от ковида, что увеличило общее число погибших от COVID-19 в Коми до 719 человек.

Минздрав Коми напоминает о важности своевременной вакцинации и соблюдения мер предосторожности. Гражданам рекомендуется носить маски в общественных местах, избегать массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию. При появлении симптомов ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью.

Кстати, общая численность населения Республики Коми составляет около 830 тысяч человек. По состоянию на 31 декабря 2023 года в республике было зарегистрировано 112 719 случаев заражения коронавирусом, из них 104 981 человек выздоровели. Число активных случаев заболевания на конец года составляло 5 019, из которых 216 пациентов находились на лечении в стационарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости