В Коми общественным транспортом чаще пользуется молодежь

В Коми общественным транспортом чаще пользуется молодежь

Комистат собрал интересные данные из сферы общественного транспорта

Результаты исследований республиканских статистиков показали, что в Коми общественным транспортом чаще пользуются молодые люди, и большинство из них являются жителями городов. Так, среди пассажиров автобусов 51% составляют городские жители, в то время как сельчане пользуются общественным транспортом лишь на 17%. При этом сельские жители тратят значительно больше времени на поездки - продолжительность их в оба конца составляет 65 минут, тогда как у горожан этот показатель равен 44 минутам.

Время ожидания транспорта на остановке также различается в зависимости от типа населенного пункта. Городские жители проводят в среднем 12 минут на остановке, в то время как сельчанам приходится ждать автобус на 2-3 минуты дольше.

Помимо возраста и места проживания, на частоту использования общественного транспорта влияют также и другие факторы. Например, наличие автомобиля в семье или необходимость совершать регулярные поездки на работу или учебу. Также на выбор транспорта может влиять стоимость билетов, удобство расположения остановок и качество обслуживания в общественном транспорте.

В последние годы в Коми наблюдается тенденция к увеличению использования общественного транспорта. Это связано с рядом причин, в том числе с ростом цен на бензин и с увеличением количества людей, которые выбирают экологически чистый способ передвижения. Власти республики предпринимают меры для улучшения общественного транспорта, в том числе закупают новые автобусы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости