"Простейший способ": как быстро прочистить засор в раковине

"Простейший способ": как быстро прочистить засор в раковине

Решить проблему можно всего за полчаса без особых затрат

Засор в раковине — распространенная проблема, которая может доставлять много неудобств в быту. Он не только мешает нормальному использованию раковины, но и может привести к засорению труб и неприятному запаху.

Существует несколько способов прочистить засор в раковине подручными средствами. Один из самых простых и эффективных способов — использовать пищевую соду и уксус. Для этого нужно вынуть из раковины ситечко и обильно полить его кипятком. Это поможет растворить жир в сливе и сделать его более податливым.

После этого нужно засыпать в слив примерно 150 граммов пищевой соды и оставить все на 10-15 минут. По истечении этого времени нужно залить туда 250 миллилитров девятипроцентного уксуса. Начнется химическая реакция, которая приведет к образованию пены. Не пугайтесь этого — это нормально.

Через несколько минут можно заливать в слив кипяток. Он смоет отслоившийся от труб налет и прочистит засор.

Если засор не удалось прочистить с помощью соды и уксуса, можно попробовать использовать другие подручные средства. Например, можно использовать средство для мытья посуды или стиральный порошок. Их нужно развести в воде и залить в слив. Через некоторое время нужно залить в слив кипяток.

Также можно использовать специальные химические средства для прочистки засоров. Они продаются в хозяйственных магазинах. Перед использованием таких средств внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.

Если подручными средствами прочистить засор не удалось, придется вызывать сантехника. Сантехник профессионально почистит засор и устранит причину его возникновения.

Чтобы избежать засоров в раковине, необходимо регулярно чистить слив. Для этого можно использовать специальную щетку для чистки труб или обычную губку на палке. Также можно использовать специальные химические средства для профилактики засоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости