«Часто это просто афера!»: пластический хирург разоблачил мастеров процедур фейсфитнеса

«Часто это просто афера!»: пластический хирург разоблачил мастеров процедур фейсфитнеса

Сохранение молодости и красоты - это одна из основных целей, к которой стремятся женщины (и иногда мужчины), и для достижения этой цели они часто прибегают к использованию различных косметических процедур

Однако пластический хирург Алексей Дикарев утверждает, что многие из этих процедур - ничто иное, как маркетинговые уловки производителей или владельцев салонов. Он указывает на такие случаи, когда клиенты обращаются с просьбой подтянуть нижние веки, но не получают ожидаемого омоложения. Взамен они приобретают наклейки, которые, как они считают, позволяют обойтись без пластической хирургии.

Однако результаты подобных процедур не всегда являются эффективными и представляют собой не более чем ловушку.

"Я не склонен к разоблачениям, однако, когда дело касается эффективности процедур, которые сейчас продвигаются различными влиятельными личностями, я должен высказаться. Лицевая гимнастика, массажи - это часто подстава, как и в любой другой сфере, где обещают чудесные результаты без особых усилий", - говорит Дикарев в интервью корреспонденту из "КП-Кубань".

Дикарев приводит пример пациентки, которая обратилась за процедурой блефаропластики, но одновременно продавала какие-то патчи, утверждая в своем блоге, что обращение к пластическим хирургам не требуется.

"Я отказался от проведения блефаропластики, поскольку процедура не принесла бы пациентке желаемого омоложения, что вызвало у нее агрессию", - комментирует хирург.

Поэтому важно обратиться к профессиональным врачам и проверенным салонам, чтобы получить желаемый результат.

Популярное

Последние новости