В жутком ДТП в Коми юноша лишился ноги

В жутком ДТП в Коми юноша лишился ногиФото из архива редакции

31 января, около 14 часов, произошло страшное ДТП на дороге «Вятка» в Сысольском районе между Чукаибом и Куратово. Водитель автомобиля Toyota, 46-летний мужчина, решил совершить обгон и выехал на полосу встречного движения.

К сожалению, там он не сумел избежать столкновения с грузовиком Mercedes, который двигался с полуприцепом. Из-за удара грузовая фура съехала в кювет.

В результате этого страшного происшествия пострадали три человека. Водитель Toyota получил перелом правой ключицы и различные травмы. 18-летний пассажир, к сожалению, понес самые серьезные увечья, такие как травматическая ампутация левой голени, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей левого предплечья. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Также пострадала 22-летняя пассажирка, у нее автотравма, черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга и перелом костей левой кисти.

Все пострадавшие были госпитализированы в ближайшую больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Их состояние врачи оценивают как стабильное, но требующее наблюдения и дальнейшего лечения.

Полиция немедленно прибыла на место происшествия для проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий и выяснения обстоятельств аварии. Водитель грузовика Mercedes был задержан, чтобы установить, возможно ли его привлечение к данному инциденту. Сейчас проводится проверка всех документов, включая лицензию и оценку состояния транспортного средства.

В связи с этой аварией на данном участке дороги произошли значительные затруднения в движении транспорта. Специалисты дорожной службы уже вчера приступили к устранению последствий и восстановлению нормального движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости