С 1 апреля в ГИБДД будет введен запрет на выдачу водительских прав определенным категориям россиян

Озвучены категории российских граждан, которые больше не смогут рассчитывать на получение водительских прав

По информации пресс-службы ГИБДД, в новом законе о безопасности дорожного движения будут установлены изменения, касающиеся пересдачи экзамена на права и полного лишения этой возможности. В результате этих изменений, некоторые граждане потеряют возможность получить водительское удостоверение.

Прежде всего, из этой категории будут исключаться те, кто уже был лишен прав на управление автомобилем. Запрет будет распространяться также на тех, кто не вернул свои права после истечения срока лишения. Кроме того, в черный список попадут лица, которые были наказаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения, а также те, кто отказывался проходить процедуру освидетельствования, независимо от их состояния. Наконец, в эту категорию попадают граждане, которым было запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

С 1 апреля указанным категориям россиян будет запрещено сдавать экзамены в ГИБДД, что означает, что они больше не смогут получить водительские права и исключений не планируются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости