В Коми наказали продавца за незаконную торговлю алкоголем

В Коми наказали продавца за незаконную торговлю алкоголемФото из архива редакции

Стало известно, что продавцу магазина в Воркуте был назначен административный штраф за незаконную продажу алкогольной продукции после 22 часов. Это нарушение произошло в результате невнимательности к действующему законодательству.

Согласно пункту 1 статьи 1 Закона Республики Коми от 03.07.2012 No 60-РЗ, на территории региона установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22.00 часов до 8.00 часов. Очевидно, что данная мера ограничения нацелена на поддержание общественной безопасности и приверженность граждан здоровому образу жизни.

В результате проведенных розыскных мероприятий и расследования, органы полиции собрали необходимую информацию и предоставили материалы в суд для решения вопроса об административной ответственности продавца магазина. Мировым судьей Паркового судебного участка г. Воркуты было принято решение о привлечении продавца к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ. В свою очередь, продавец, именуемая П., признала свою вину.

П. заявила, что была осведомлена о действующем запрете на продажу алкогольной продукции с 22.00 до 08.00 часов на территории Республики Коми. Однако, по ее словам, она не учла время и реализовала две бутылки пива гражданину в 22 часа 31 минуту. Важно отметить, что распространяемая продукция имела крепость 4,6%, что квалифицируется как алкогольная продукция согласно ФЗ от 22.11.1995 No 171-ФЗ.

В результате первого нарушения и привлечения к административной ответственности, П. был назначен административный штраф в размере 1 500 рублей. Такое решение суда является оправданным в связи с тем, что продавец неоднократно позволял себе торговать алкоголем в запрещенное время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости