"Ухта" дважды разгромила соперника из Липецка

"Ухта" дважды разгромила соперника из ЛипецкаФото: МФК "Ухта"

Наши спортсмены продолжают занимать лидирующую позицию в турнирной таблице

В первом матче 15-го тура Суперлиги по футзалу липецкий ЛКС встретился с действующим лидером нынешнего сезона – "Ухтой". Матч проходил в Ухте, в спорткомплексе на улице Тиманской, где за перипетиями матча наблюдал 600 зрителей.

Начало матча осталось за нашей командой. Уже на 10-й игровой минуты "Ухте" удалось открыть счет. Однако уже через две минуты липчане сумели отыграться – мяч в ворота соперников отправил Низамутдинов.

Этот гол, как оказалось, в первом тайме так и остался для ЛКС последним. После пропущенного мяча "Ухта" активизировалась и до ухода на перерыв три раза отправила мяч в ворота липецкой команды.

Во втором тайме липецкий клуб смог подсластить ситуацию – Низамутдинов оформил дубль, сократив отставание. Однако в концовке второго тайма "Ухта" вновь перехватила инициативу и три раза подряд сумела расписаться в воротах соперников.

В итоге встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу действующих чемпионов.

Сегодня у команд состоялось второе противостояние. Первый тайм большим количеством голов не отличился - на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в нашу пользу, вторая 20-минутка эмоций зрителям подарила куда больше. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу "Ухты".

Благодаря таким успехам на поле наши спортсмены продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу, имея отрыв от идущих следом команд в 11 очков.