В Коми полиция задержала поджигателей входных дверей в квартиру

В Коми полиция задержала поджигателей входных дверей в квартируФото из архива редакции

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Сыктывкару провели успешную операцию по задержанию группы подростков, подозреваемых в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджогов.

Семеро несовершеннолетних, в возрасте от 15 до 17 лет, были задержаны после тщательной работы полицейских.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, двое из задержанных подростков уже имели прежние уголовные нарушения. В ходе допроса подозреваемые признали свою вину и рассказали, что один из них нашел подработку через мессенджер, где им предлагали задания различного характера, включая преступные.

Следствие установило, что задержанные поджигали имущество по указанию своего куратора и предоставляли видеоотчеты о своих действиях. В настоящее время следователи проводят расследование по факту совершенных преступлений, предусмотренных статьей 167 УК РФ.

Официальный представитель ведомства отметила, что на данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для полного выяснения обстоятельств произошедших событий. Полицейские работают над тем, чтобы установить все эпизоды противоправной деятельности задержанных подростков.

Сообщается, что сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару и ОМВД России по Сыктывдинскому району принимают все необходимые меры для расследования данного инцидента. Полиция гарантирует, что лица, совершившие преступления, будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости