В Коми задержали серийных поджигателей

В Коми задержали серийных поджигателейФото из социальных сетей

В столице Республики Коми были задержаны поджигатели дверей. В преступной группе состояли подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Их преступная деятельность заключалась в выполнении криминальных заданий для получения денежных средств. Чтобы подтвердить выполнение заданий, они делали видеоотчеты и отправляли анонимному куратору, которого один из участников группы нашел в мессенджере. Полиция раскрыла эту преступную группу и передала материалы уголовного дела для дальнейшего расследования Следственному отделу МВД по Республике Коми.

Первые пожары, связанные с поджогами дверей, произошли в феврале этого года в Сыктывкаре. Информация об этих происшествиях распространилась в социальных сетях. Первый пожар был зафиксирован в Эжве, в доме № 9 по улице Маяковского, а второй — на Октябрьском проспекте в доме № 68. Через несколько дней неизвестные подожгли дверь в доме № 11 в Школьном переулке. Эти случаи вызвали обеспокоенность среди жителей города и привлекли внимание правоохранительных органов.

В ходе расследования полиция установила причастность подростков к серии поджогов. Мотивом их действий было получение денежных средств, которые им перечислял анонимный куратор. 

В настоящее время уголовное дело находится в производстве. Расследование продолжается, и правоохранительные органы работают над установлением всех обстоятельств совершенных преступлений.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости