Семеро подростков в Коми совершили серию поджогов дверей жилых квартир

Семеро подростков в Коми совершили серию поджогов дверей жилых квартирФото очевидцев

Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности

В феврале этого года в Сыктывкаре произошла серия поджогов дверей, вызвавшая серьезную обеспокоенность среди местного населения и властей. Первые два инцидента были зафиксированы в доме 9 по улице Маяковского в Эжве и в доме 68 на Октябрьском проспекте. Через несколько дней неизвестные подожгли дверь в доме 11 в Школьном переулке.

Правоохранительные органы оперативно отреагировали на происшествия и приступили к расследованию. В результате слаженной работы сотрудников уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару были задержаны семь подростков в возрасте от 15 до 17 лет, подозреваемых в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджогов. Двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности.

Во время допроса подозреваемые признались в содеянном и объяснили, что получили указания от куратора, найденного через мессенджер, выполнять различные задания, включая криминальные действия, и предоставлять видеоотчеты в обмен на денежное вознаграждение.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"). В данный момент сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Поджоги дверей в столице Коми являются серьезным правонарушением, которое не только причиняет материальный ущерб владельцам имущества, но и создает угрозу для безопасности людей. Своевременное раскрытие этих преступлений и привлечение виновных к ответственности является важным шагом в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в городе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости