В одной из ухтинских школ появится тир

В одной из ухтинских школ появится тирФото администрации Ухты

Открытие объекта планируется в школе имени Героя России Алексеева в рамках "Народного бюджета"

В ухтинской школе №3 имени Героя России Александра Алексеева создан и активно функционирует военно-патриотический клуб "Алексеевцы". Для его участников разработан и реализуется специальный курс внеурочной деятельности, направленный на патриотическое воспитание. Проводятся теоретические и практические занятия по гражданской обороне и безопасному поведению человека.

Одним из важных направлений деятельности клуба является подготовка учащихся к воинской службе. Для этого организуются занятия по стрелковому спорту, военно-тактические игры и полевые выходы. Особое внимание уделяется изучению истории и традиций Российской армии, воспитанию чувства гордости за свою страну и ее защитников.

В рамках клуба "Алексеевцы" также проводятся различные патриотические мероприятия. Это встречи с ветеранами боевых действий, уроки мужества, тематические выставки и концерты. Активное участие в жизни клуба принимают родители учащихся, педагоги и представители общественных организаций.

Для дальнейшего развития военно-патриотического воспитания в школе был разработан проект "Единство и сила". Он предполагает приобретение лазерного тира для клуба. Это позволит создать современные условия для подготовки учащихся к воинской службе, а также развития интереса к занятиям по стрелковому спорту.

Проект был представлен на обсуждение жителей города в рамках программы "Народный бюджет". В ходе собрания была выбрана инициативная группа по реализации проекта и определена сумма вклада граждан. Проект был поддержан большинством голосов.

Победа в отборе проектов зависит от количества подписей граждан в поддержку проекта, финансового и материально-технического участия в реализации проекта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Поэтому инициативная группа в ближайшее время приступит к активной работе по продвижению проекта и сбору необходимых документов.

Реализация проекта "Единство и сила" позволит создать в школе №3 имени Героя России Александра Алексеева современную материально-техническую базу для патриотического воспитания подрастающего поколения. Это будет способствовать повышению уровня подготовки учащихся к воинской службе, формированию у них чувства патриотизма и любви к Родине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости